http://www.meta-ru.ru www.meta-ru.ru
Форум Научно-Производственной Фирмы МЕТА
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ВА-15С, вопрос

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.meta-ru.ru -> Ваши пожелания, отзывы, запросы.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
юрий м



Зарегистрирован: 03.07.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 13:11    Заголовок сообщения: ВА-15С, вопрос Ответить с цитатой

Ребят вообшет несёрьёзно так работать, обьясню ситуацию, сам я телемастер с 77г. а радиом занимаюсь 49 лет. чтоб небыло никаких вопросов о незнании так как занимался и сборкой синклеров и ремонтом ККМ
ситуация такая, частенько ко мне обрашаются ребята с гаи то радар то рации, в том году забарахлили весы, то видятся лапы то нет, поехал, у меня авто, передвижная мастерская, есть стол, комп, своя сеть 220, приехал, пропаял и промыл разъёмы, вроде заработали, на следующий день опять звонят, поехал 30км, пришлось открывать лапы, открываю крышку, .... все электролиты вывалились, от тряски ноги поотломились у подстроечных сопротивлений тоже, ребята говорят скоро повезём на плановый ремонт, нестал менять их же и припаял прикрепив к плате герметиком, неужели нельзя это было на заводе сделать, в том году была жара и весы переставали считываться, но так как скоро должны были везти на ремонт, привёз ребятам воды и две картонный коробки с дырками по бокам, обьясняю, машина сьехала, накрываите коробками, надо мерить, убираите, льёте воду из бутылки на лапы с перерывами в течении 5-и минут, и тогда загоняите машину и взвешиваите,
свозили на плановый ремонт, в зтом году весы сломались, привезли вернее приехали, начали разбираться, одна лапа неработает и блокирует другую, на компе надпись, весы подключены скорость 1200 считать весы невозможно, очевидно комп пытаясь считать скидывает скорость до 1200 и потом выкидывает что неможет прочитать, отключаем эту лапу, другая начинает работать, подозрение пало на кабель, но он заделан в лапу, и помня по предедущему вскрытию что внутри всё собрано на скруточах и возможно чтот гдет коротнуло, открываем, БАааа всё то что я паял осталось, даже подстроечный сопрот который я склеивал суперклеем стоит, незаменили, ну и далее выдёргиваю разьёмчик с платы, комп начинает определять другую лапу, значит дело не в кабелях, и я чувствую та проблема с перегревом осталась и теперь она вылезла в эту поломку, ремонт весов очевидно заключался в поверке и замене кабелей, ну а так моё мнение, сделано как из раздела Юный техник, сделай сам, могу вам фото внутри выложить с оголёнными торчащими проводами потому что на них на скрутках слез кембрик, яб наверное чи и лучьшеб сделал
если интересно выслушать моё речевое мнение, скинте мне в личку письмо и я вам скину свой номер телефона
вы хотьбы схему давали или сдесь на сайте вылаживали бы, вести 1700км одну лапу к вам из ставропольского кр накладно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OGK



Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 181
Откуда: г. Жигулёвск (ООО НПФ "МЕТА")

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
По Вашему обращению будут проведены мероприятия направленные на улучшение качества технического обслуживания и ремонта продукции.
НПФ "МЕТА" выражает Вам благодарность за внесенный вклад в повышение качества изделий и активную жизненную позицию!
При дальнейшем возникновении вопросов к качеству ремонта обращайтесь к директору по контролю качества Макарову Александру Анатольевичу по тел. 8-(84862)-7-94-72.
Спасибо за вопрос!
Ждем Вас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.meta-ru.ru -> Ваши пожелания, отзывы, запросы. Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Согласно изменениям в законе о защите персональных даннных вступающим в силу с 1 июля 2017 года на сайте размещено :

Пользовательское соглашение ООО НПФ "МЕТА" об обработке персональных данных на сайте meta-ru.ru

Нажатием на кнопку регистрации/входа/отправки - Вы подтверждаете что ознакомлены с данным пользовательским соглашением и даете своё согласие на обработку Ваших персональных данных.

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group