« назад

     20 октября в г. Жигулевске фирмой МЕТА были проведены приемочные испытания устройства задержания автотранспортных средств ЭВКАЛИПТ и динамического мощностного стенда. Подведен итог длительной многолетней работы по созданию передовой техники для обеспечения безопасности на дорогах и в общественной жизни. В состав приемочной комиссии входили представители МВД РФ, Министерства обороны РФ и крупнейших производителей отечественных автомобилей КАМАЗ, АвтоВАЗ, а также приглашенные специалисты из ведущих институтов России. Разработки представленные вниманию приемочной комиссии в настоящее время являются наиболее актуальными и перспективными ввиду обострения проблемы терроризма во всем мире. Перечень потребителей этих новинок очень велик. Успешно проведенные испытания и высокая оценка приемочной комиссии гарантируют качество этих изделий и полное соответствие заявленным функциональным возможностям.


Система ЭВКАЛИПТ предназначена для защиты социально-значимых общественных объектов от несанкционированного въезда автомобилей всех категорий. Система проводит видеонаблюдение зоны проезда с записью информации на жесткий диск компьютера с распознаванием и регистрацией гос. номера въезжающих транспортных средств и выявлением криминальных номеров или нарушителей скоростного режима. Предоставление предупредительных сигналов светофора и шлагбаума позволяет управлять движением при въезде на охраняемый объект. Остановка несанкционированного въезда автомобиля проводится путем задержания на платформе, обладающей уникальными свойствами задержания с минимальными повреждениями по принципу "мышеловки".


Система ЭВКАЛИПТ была выполнена по техническому заданию МВД и на испытаниях подтвердила свою работоспособность и соответствие требованиям Заказчика. Использование подобных изделий позволит обезопасить и автоматизировать въезд на охраняемые объекты.


Второе актуальное направление обеспечения общественной безопасности - безопасность использования автомобиля.


Уникальный мощностной динамический стенд ДС-МЕТА 3500 для комплексной проверки функционирования систем автомобиля, позволяет оценить безопасность его эксплуатации во всех аспектах, включая экологические. ДС-МЕТА 3500 предназначен для общего контроля функционирования переднеприводных, заднеприводных и полноприводных легковых автомобилей и микроавтобусов. Новый динамический стенд с изменяемой межосевой базой и специальным покрытием роликов, создает идеальные условия для исследования поведения автомобилей в условиях эксплуатации в целом, а также его узлов и агрегатов в режимах разгона и торможения, движение на различных скоростях с имитацией разных дорожных условий. ДС-МЕТА 3500 - это безошибочная диагностика и незаменимый инструмент оценки как товарных автомобилей, так и прототипов при разработке и испытаниях новых автомобилей в научно-технических центрах и полигонах. ДС-МЕТА 3500 может быть успешно использован для научно-исследовательских работ и испытаний автомобилей на финише сборочного конвейера автомобильных заводов и автосборочных производств. ДС-МЕТА 3500 производит оценку работы автомобиля путем имитации реального движения по дороге в различных условиях и в широком диапазоне скоростей с оценкой главных показателей: устойчивости, мощности и экономичности двигателя, потерь трансмиссии, экологических параметров. Показатели измерения динамического стенда являются паспортом безопасности автомобиля и гарантией его соответствия международным стандартам. В настоящий момент разработан аналогичный динамический мощностной стенд для испытаний грузовых автомобилей. Представителями КАМАЗА и ВАЗа были по достоинству оценены возможности динамического стенда.

 

« назад

[an error occurred while processing this directive]